Мошенники обманули мужчину на 71 млн рублей в Москве

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Москве мошенники обманули мужчину на 71 миллион рублей под предлогом декларации денежных средств и ценностей. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МВД РФ.

Заявление в полицию подал 25-летний житель мегаполиса. После чего сотрудники правоохранительных органов установили, что ему на мобильный телефон поступали звонки от неизвестных, которые представлялись работниками различных ведомств. Они использовали приемы психологического воздействия и вынудили москвича показать по видеосвязи имущество. Затем мошенники настояли на декларации всех денег и ценностей.

В результате под их давлением мужчина передал курьеру сейф с денежными средствами, включая иностранную валюту, и ювелирные изделия на 500 тысяч рублей. Общий ущерб превысил 71 миллион рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить 26-летнего москвича, который был курьером. Содержимое сейфа он успел передать соучастникам. Кроме того, правоохранители выяснили, что он уже был привлечен к уголовной ответственности по аналогичным преступлениям.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, злоумышленник помещен под домашний арест.

Ранее московскую пенсионерку обманули на 37 миллионов рублей. Мошенники выманили у нее деньги под предлогом замены ключей от домофона. Преступники находились с женщиной на связи почти три месяца.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также