В Санкт-Петербурге две сестры сдали пять ЕГЭ на максимальный балл

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В Санкт-Петербурге сестры Алина и Диана Деккер набрали максимальные баллы за ЕГЭ по нескольким предметам. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

"Диана набрала 300 баллов на ЕГЭ, а ее сестра Алина стала 200-балльницей", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что девушки получили золотые медали, они также удостоены Почетного знака "За особые успехи в обучении".

Алина получила высокие баллы по русскому языку и литературе, а ее сестра – по русскому языку, профильной математике и информатике. Диана планирует поступать в ИТМО на программиста, а Алина – в академию им. А. Л. Штиглица на дизайнерское направление.

Ранее выпускник московской школы № 1537 Михаил Светлов пересдал ЕГЭ по профильной математике, улучшив результат с 99 до 100 баллов, из своих принципов. Юноша рассказал, что хотел бы поступить в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова на механико-математический факультет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также