В Домодедово обработали массажные кресла после жалобы пассажира на укус клопа

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок

В аэропорту Домодедово связались с арендаторами, которым принадлежат массажные кресла в терминале, после жалобы пассажира на укус клопа. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в здравпункт аэропорта обратился пассажир с жалобой на укус клопа. По его словам, инцидент произошел во время использования массажного кресла в зале ожидания на втором этаже.

В пресс-службе авиагавани уточнили, что последнюю полную обработку кресел средством от насекомых провели 16 июля. Тем не менее арендаторам указали на недопустимость оказания услуг ненадлежащего качества и рекомендовали увеличить частоту обработки.

В аэропорту пояснили, что по условиям договоров арендаторы обязаны следить за техническим и санитарным состоянием оборудования. По предоставленным документам, полная дезинсекция кресел проводится специализированной организацией раз в месяц, а раз в неделю сотрудники компаний выполняют их очистку, дезинфекцию и проверку работоспособности.

Ранее работники бухарестского метро пожаловались на нашествие клопов в депо "Валя Яломицей". Из-за отказа компании Metrorex проводить дезинсекцию по причине нехватки средств, сотрудники вынуждены спать на личных раскладушках, чтобы не заразить свои дома. Пассажиров предупредили о риске переноса насекомых из вагонов метро.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также