Репетитор попытался украсть 1 тыс евро у семьи из Москвы

Поделиться:

Фото: MAX/"Петровка, 38"

Молодой репетитор из Красноярска попытался украсть 1 040 евро у семьи в центре Москвы. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на столичное управление МВД России.

Преподаватель проработал с ребенком полгода. За это время он подробно изучил расположение комнат и увидел, что в квартире часто не запирали двери, при этом ключи от сейфа всегда были на виду.

В один из дней подросток услышал странный шум в доме. Приехавший по звонку сына отец заметил у сейфа репетитора с конвертом в руках. Он попытался придумать оправдание, но правонарушение зафиксировала камера видеонаблюдения. В отношении преподавателя возбудили уголовное дело.

Ранее стало известно, что мошенники придумали новую схему, нацеленную на несовершеннолетних владельцев iPhone в Москве. Отмечалось, что аферисты сначала входили в доверие к подросткам, а затем отправляли фотографию якобы разбитого смартфона и просили войти в их учетную запись iCloud под предлогом помощи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также