ВС РФ поразили резервуары с ГСМ для ВСУ в порту "Южный"

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ

Армия России нанесла удар высокоточным оружием воздушного базирования по резервуарам с горюче-смазочными материалами (ГСМ) на территории порта "Южный" в Одесской области. Об этом в субботу сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что материалы предназначались для обеспечения Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Также Вооруженные силы (ВС) РФ ударами ракетного комплекса "Искандер" и беспилотников "Герань-4 сикер" уничтожили пусковую установку украинского ракетного комплекса "Нептун" в Николаевской области, добавили в министерстве.

Кроме того, в результате удара оказалась поражена транспортно-заряжающая машина с боекомплектом.

Ранее сообщалось, что российские войска нанесли удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, которые использует украинская армия. В частности, целями стали пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 143 районах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также