Фото: телеграм-канал "Минобороны России"
Вооруженные силы России за неделю нанесли удары по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, складам боеприпасов и логистическим центрам. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что поражены объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, которые использовались Вооруженными силами Украины (ВСУ), а также места производства и хранения беспилотных летательных аппаратов дальнего действия. Кроме того, под удары попали пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.
"Поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, склады боеприпасов, логистические центры, объекты топливно-энергетической, транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, места производства и хранения БПЛА дальнего действия, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников", – говорится в сообщении.
Отдельно российские военные поразили объекты инфраструктуры портов Одесса, Черноморск, Южный и Днепро-Бугский. По данным Минобороны, эти порты использовались для разгрузки и хранения грузов военного назначения, а также горюче-смазочных материалов.
За неделю поражено 24 морских судна, задействованных в интересах ВСУ. В их числе 14 сухогрузов, 3 морских парома, 2 контейнеровоза, танкер, килекторное судно, плавучий док и 2 катера.
Ранее ВС РФ при помощи бесплотного летательного аппарата "Герань-2" ударили по сухогрузу, который следовал в порт Черноморск для доставки груза для ВСУ. Также до этого российские силы поразили в порту сейнер, переоборудованный для спуска безэкипажных катеров и патрульного катера.