Время проезда автомобилей сократилось на 20% на дублере проспекта Вернадского

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На дублере проспекта Вернадского ускорили движение общественного транспорта и сократили время проезда автомобилей на 20%. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

В ведомстве напомнили, что ранее перед перекрестками с улицами Кравченко, Марии Ульяновой и Раменским бульваром было по две полосы движения: одна для городского транспорта, другая – для машин. В час-пик там возникали задержки, особенно для поворачивающих водителей.

По проекту специалистов Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и ГКУ "Организатор перевозок" на трех перекрестках сделали по три полосы движения:

Это дало возможность разгрузить транспортные потоки, сохранить приоритет городского транспорта и сделать проезд перекрестков более удобным и безопасным. По участку проходят популярные маршруты 113, 138, 150, 266, 394, 934 и 938, на которых каждый день совершаются тысячи поездок.

"Благодаря изменениям пропускная способность участка выросла на 15%, средний уровень загруженности снизился с 7 до 6 баллов, а время проезда сократилось на 20%. Ежедневно этим участком пользуются около 15 тысяч автомобилистов", – отметил заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Ранее на дублере Рублевского шоссе начала работу новая выделенная полоса протяженностью 400 метров. Ее организовали на участке от дома 34, корпуса 1 по Рублевскому шоссе до Рубежного проезда. Дополнительная полоса сократит задержки общественного транспорта и повысит надежность городских маршрутов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также