Радев заявил о выходе Болгарии из "коалиции желающих" по Украине

Поделиться:

Фото: AP Photo/Rafiq Maqbool

Болгария вышла из "коалиции желающих" по Украине. Об этом сообщил болгарский премьер-министр Румен Радев, передает RT.

Данное решение он обосновал тем, что для разрешения украинского конфликта необходимо использовать дипломатические методы, а не затягивать его с помощью военных действий.

Схожего мнения придерживается и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, который подчеркивал, что "коалиция желающих" является коалицией подстрекателей войны. Он отмечал, что ее представители не хотят достижения мира, а также совершают враждебные действия в отношении России.

В середине июля стало известно о создании лидерами девяти европейских стран и Украины коалиции ПВО для противодействия ударам баллистическими ракетами. Помимо последней, к оборонительной архитектуре присоединились Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Великобритания, Франция и Швеция.

Государства пошли на этот шаг, так как "осознают растущую угрозу, исходящую от баллистических ракет". При этом роль организации заключается только в обороне, а деятельность направлена "не против какого-либо народа, а на защиту собственного".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также