Городские службы Москвы ликвидируют последствия непогоды

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Городские службы Москвы ликвидируют последствия непогоды, рассказали в столичном комплексе городского хозяйства.

В настоящий момент специалисты распиливают и вывозят поваленные деревья, а также демонтируют поврежденные ветром конструкции. Для того, чтобы оперативно пропускать осадки в водосточную сеть, дежурят бригады и спецтехника ГУП "Мосводосток", а также специалисты и откачивающая техника инженерных и коммунальных компаний.

Помимо этого, на круглосуточном дежурстве – аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов.

Ранее на Москву обрушился очень сильный ливень, в связи с чем был продлен желтый уровень погодной опасности. До конца суток субботы, 11 июля, сохранятся дождь, гроза и град, а также ветер с порывами до 15–20 метров в секунду.

Жителей и гостей города призвали отказаться от нахождения на улице и по возможности оставаться дома. В том случае, если это невозможно, нужно не укрываться под деревьями и не парковать рядом автомобили. При возникновении чрезвычайной ситуации можно обратиться по номерам 112, +7 495 539⁠-53⁠-53, +7 495 632⁠-58⁠-46, +7 495 657⁠-87⁠-03.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также