Собянин: в Печатниках построят новый образовательный комплекс

Поделиться:

Фото: MAX/"Мэр Москвы Сергей Собянин"

Образовательный комплекс построят на улице Южнопортовой в Печатниках. Он появится недалеко от двух новостроек, которые возводятся по программе реновации, сообщил Сергей Собянин в своем канале в MAX.

"Дошкольный блок разместится в трехэтажной части здания, школа – в четырехэтажной. Садик примет 225 малышей, а школа – 500 учеников", – уточнил градоначальник.

Архитектурная концепция уже согласована. Здание выполнят в виде буквы "Г" из разноцветных объемов. Палитра будет варьироваться от теплых терракотовых до спокойных бирюзовых оттенков. Фасады школы украсят декоративные элементы в виде формул, символов и знаков.

По словам мэра столицы, на прилегающей территории разместятся спортивные и игровые площадки, школьный стадион и зоны отдыха.

"Завершение строительно-монтажных работ в соответствии с договором участия запланировано на 2027 год", – подчеркнул Собянин.

Строительство соцобъектов в Москве соответствует целям и инициативам нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Ранее сообщалось, что строительным специальностям в суперколледже в Коммунарке смогут обучаться свыше 4,8 тысячи студентов. Для учащихся этого направления выделят около 15 тысяч квадратных метров помещений. Всего площадь колледжа составит более 113 тысяч квадратных метров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также