Власти Тувы расширили зону поисков пропавших девочек

Поделиться:

Фото: MAX/"Владислав Ховалыг"

Зона поисков двух пропавших в Туве девочек была расширена, сообщил глава республики Владислав Ховалыг в MAX.

По его словам, ранее поиски велись лишь в районе берега Енисея в Кызыле, а теперь их расширили до села Ийи-Тал, что находится ниже по течению реки. По инициативе властей также развернут дополнительный штаб, скоординированы действия всех ведомств.

"Чтобы расширить зону поисков, мы мобилизовали не только спасателей и правоохранителей", – сказал он.

Кроме того, к поискам присоединились сотрудники республиканских министерств и ведомств, специалисты мэрии и представители других муниципалитетов.

Две девочки пропали вечером 1 июля – они вышли из дома, но так и не вернулись. На берегу Енисея были обнаружили телефоны и обувь детей. Возбуждено уголовное дело, прокуратура начала проверку.

Выяснилось, что одна из двух пропавших в Туве девочек не умела плавать и никогда не ходила на реку. Кроме того, одна из камер видеонаблюдения в Кызыле зафиксировала пропавших девочек – они шли в сторону набережной и дамбы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также