Собянин поздравил участников СВО из Москвы с победой на чемпионате "Абилимпикс"

Поделиться:

Фото: МАХ/"Мэр Москвы Сергей Собянин"

Москвичи завоевали четыре награды на чемпионате "Абилимпикс" среди участников специальной военной операции (СВО). Соревнования прошли по расширенной программе и включали 21 профессиональную компетенцию, сообщил в МАХ Сергей Собянин.

Столичную команду к состязаниям готовили опытные специалисты, крупные работодатели города и эксперты Московского чемпионата "Абилимпикс".

Победителями стали:

Чемпионат проводится по поручению президента России. В этом году в нем приняли участие более 600 ветеранов из 86 регионов страны, из которых 17 представляли Москву. Участие в "Абилимпикс" для многих становится важным этапом реабилитации и профессионального переосмысления.

Ранее на XXIII съезде "Единой России" утвердили список кандидатов от Москвы на выборы в Госдуму девятого созыва. В него вошли девять участников и ветеранов СВО. Среди них Герои России Дмитрий Саблин и Эдуард Казымов, ветераны боевых действий Владислав Гусев и Александр Шелковой, а также действующие военнослужащие и кавалеры боевых наград.

Кандидаты заявили, что их выдвижение – знак доверия со стороны горожан и партии, и пообещали работать на благо москвичей, опираясь на мнение жителей и предложения в Народную программу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также