Один человек погиб и 10 пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Кузбассе

Поделиться:

Фото: vk.com/gumvd42

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе Р-255 в Мариинском районе Кемеровской области. В результате аварии один человек погиб, еще 10 были госпитализированы, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Авария произошла в районе населенного пункта Раевка на 16-м километре объездной дороги Мариинска. По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса "НефАЗ" при въезде на перекресток не предоставил преимущество грузовику, после чего произошло лобовое столкновение.

В центре медицины катастроф уточнили, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней степени тяжести, пятеро получили легкие травмы.

На месте работают спасатели, медики и сотрудники полиции. По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Ранее на Садовом кольце пострадала девушка-мотоциклист. По данным СМИ, мотоцикл двигался по улице Садово-Спасской, и в какой-то момент девушка не справилась с управлением. В итоге она наехала на столб освещения. Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в НИИ имени Н. В. Склифосовского.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также