Минпросвещения РФ рассмотрит предложение о введении устного экзамена по географии в школах

Поделиться:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Минпросвещения не планировало вводить устный экзамен по географии в российских школах, но готово рассмотреть это предложение. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов на Форуме учителей географии и студентов профильных вузов.

Он напомнил, что сейчас учащиеся 9-х классов сдают устный экзамен только по русскому языку.

Вместе с тем уже в феврале или марте 2028 года для девятиклассников могут провести первый устный экзамен по истории. Тем не менее Рособрнадзор еще не определил точные сроки.

Экзамен станет обязательным со следующего года и будет проводиться перед основным государственным экзаменом. Он будет служить допуском к ГИА. При этом вводить такую форму проверки знаний для выпускников 11-х классов Рособрнадзор не планирует.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также