Путин прислал венок на церемонию прощания с народным артистом РСФСР Ножкиным

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Владимир Путин прислал венок на церемонию прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным, сообщает News.ru.

Ранее президент РФ выразил глубокие соболезнования в связи со смертью артиста, отметив его неоценимый творческий вклад в отечественную культуру. Венки также передал Союз ветеранов и коллектив Государственного Кремлевского дворца.

Церемония прощания с Ножкиным проходит в нижнем храме храма Христа Спасителя.

Артист скончался в возрасте 89 лет 22 июня. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Последние несколько дней он отказывался от еды и воды.

Известность Ножкину принесли роли в фильмах "Хождение по мукам", "В начале славных дел", "Ошибка резидента", "Юность Петра", "Одиночное плавание", "Освобождение" и других.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также