В Новосибирской области могут ограничить продажу топлива на АЗС

Поделиться:

Фото: depositphotos/alusegova.gmail.com

Власти Новосибирской области рассматривают возможность ограничения продажи топлива на автозаправочных станциях. Об этом сообщил Life.ru со ссылкой на губернатора региона Андрея Травникова.

По его словам, причиной стало введение аналогичных мер в соседних регионах. Чтобы не допустить спекулятивного спроса, Новосибирской области, вероятно, также придется пойти на такое решение.

Глава региона поручил местному министерству промышленности и торговли обсудить ситуацию с владельцами сетей АЗС и выработать единую позицию до конца дня.

Ранее ограничения на заправку автомобилей ввели в Омской области. Такое решение было принято, чтобы предотвратить ажиотажный спрос и спекуляции топливом. На обычных АЗС теперь можно залить не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля, на трассовых – до 200 литров дизельного топлива. Губернатор подчеркнул, что меры направлены на стабилизацию ситуации.

Аналогичные ограничения до 30 июня также ввели в Саратовской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также