В Гознаке рассказали о новых технологиях по защите паспортов

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Гознак проводит эксперименты по созданию новых лазероактивных материалов для биометрических паспортов. Об этом РИА Новости сообщил глава организации Аркадий Трачук.

"Например, при выдаче биометрического паспорта, на странице с персональными данными информация заполняется при помощи лазера, который активирует материалы, которые есть внутри пленки", – пояснил он.

По словам Трачука, подобные решения могут быть эффективны в композитных материалах. Прошедшие эксперименты показали интересный результат, обратил внимание глава Гознака.

Он считает, что проект смогут довести до промышленного образца в этом году. В итоге может появиться материал для выпуска ID-карт.

Ранее депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым выступили с инициативой о создании единой цифровой паспортной карты как документа, удостоверяющего личность. По их мнению, такой шаг позволит повысить качество и доступность государственных и муниципальных услуг, сократит временные затраты граждан на их получение, снизит количество подделок и случаев неправомерного использования удостоверений личности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также