ФАС запросила у сети АЗС "Трасса" информацию о ценах на топливо

Поделиться:

Фото: depositphotos/minervastock

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запросила у сети автозаправочных станций "Трасса" информацию о ценообразовании на топливо. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Компания "Евротранс", которая владеет сетью АЗС, должна до 26 июня предоставить данные о средневзвешенной цене на бензин и дизельное топливо, объемах их продаж и рентабельности, а также экономическое объяснение из-за изменения розничной стоимости нефтепродуктов, уточнили в ФАС.

Ранее аналогичное решение было принято в отношении компании "Нефтьмагистраль". Организация также до 26 июня должна отправить в ведомство необходимые сведения.

До этого ФАС возбудила дело против нефтетрейдеров "Солид-товарные рынки", "Агроторг ЮГ" и "Хансел". Компании подозреваются в координации действий на биржевых торгах, что могло привести к необоснованному росту цен на бензин и дизельное топливо.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также