Экс-работник детдома в Ессентуках снимал на телефон насилие над воспитанницами

Поделиться:

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

Бывший сотрудник детского дома в Ессентуках снимал на телефон насилие над воспитанницами, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Информация была выявлена во время мониторинга социальных медиа. Отмечается, что воспитанницы подвергались насилию в период с 2012 по 2016 год, однако они долгое время никому не сообщали о случившемся, поскольку 64-летний злоумышленник просил их не рассказывать о его действиях посторонним.

Уголовное дело возбуждено по указу руководителя регионального ведомства. Мужчина признал вину и раскаялся. Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо этого, были изъяты мобильный телефон, ноутбук и планшет фигуранта, с помощью которых он снимал насильственные действия. Эти предметы были признаны вещественными доказательствами.

Ранее в Приморском крае был арестован 40-летний мужчина по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности пяти 11-летних девочек.

По данным правоохранительных органов, в период с июня 2025 года по май 2026 года подозреваемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Преступления совершались в частном доме, расположенном в городе Артеме.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также