154 школьника получили максимальные 200 баллов за два предмета на ЕГЭ-2026

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

154 школьника набрали максимальные 200 баллов за два предмета на ЕГЭ‑2026, сообщили РИА Новости в Минпросвещения РФ.

Вместе с тем количество участников ЕГЭ по истории, литературе, русскому языку и химии, набравших 100 баллов в основном периоде, составило 5 263 человека.

ЕГЭ в России начали сдавать 1 июня. В 2026 году учащиеся могли выбрать разные предметы, однако обязательными остались русский язык и математика.

Как сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, число стобалльников на ЕГЭ по истории в текущем году выросло в 1,5 раза по сравнению с 2025-м. При этом наибольшее количество правильных ответов было дано на вопросы о Великой Отечественной войне.

ЕГЭ по литературе на 100 баллов в этом году сдали 1 713 человек, отмечал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по литературе Сергей Зинин. Это на 291 человека больше, чем годом ранее.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также