Фото: телеграм-канал "ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия"
В поселке Новая Сокса Красноярского края мужчина разозлился на жену и поджег дом, в котором в это время спали четверо его детей, сообщили в региональном главке СК России.
В ночь на 2 мая супруги находились в гостях и вместе распивали спиртное, однако в какой-то момент мужчина захотел вернуться домой. Женщина отказалась, из-за чего супруг разозлился и ушел один.
Зная, что в доме на Набережной спят четверо детей в возрасте 5, 7 и 10 лет, мужчина из-за внезапной неприязни поджег стену, облитую легковоспламеняющейся жидкостью, и скрылся, когда пламя разгорелось.
В этот момент мимо дома проходил сосед, который смог спасти детей. Во время пожара здание было полностью уничтожено.
Обвинение злоумышленнику предъявили только сейчас, когда выяснилась причина пожара. В настоящий момент мужчина находится под стражей.
Ранее в Марфине 44-летний мужчина расстался с девушкой и просил ее продать совместно купленный автомобиль, который был оформлен на нее. Экс-сожительница отказалась, и тогда злоумышленник пришел к машине ночью и поджег ее.