Фото: vk.com/mvd10
Две сестры в возрасте 7 и 12 лет пропали в Петрозаводске. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия.
По данным ведомства, девочки вечером 15 июня ушли из дома, но до сих пор об их местоположении ничего неизвестно. В последний раз несовершеннолетних видели в тот же день в компании детей на карьере, который находится в микрорайоне Ключевая.
Одна из девочек была в кепке с ушками и в желтой футболке. Также у нее была сумка белого цвета. Второй ребенок был одет в джинсовую светло-синюю кепку (козырек розового цвета, а спереди надпись "sport"), черную кофту и светло-голубые джинсы. При себе у нее тоже была сумка, но желтого цвета с белым ремнем.
Всех, у кого есть какие-либо сведения о местонахождении девочек, попросили позвонить полиции по номеру телефона: +7 911 402 49 26 или 8 921 455 28 85.
Ранее в поселке Снежном Челябинской области спасатели и полиция искали 13-летнего мальчика, пропавшего во время выпаса скота. Отец ненадолго отлучился, а когда вернулся, ребенка уже не было на месте. На следующий день подростка заметили во дворе его же дома и передали родным.