Суд в Москве запретил сайт с ЛГБТ-фанфиками

Поделиться:

Фото: depositphotos/YGphoto

Черемушкинский суд Москвы запретил сайт, на котором были опубликованы ЛГБТ-фанфики (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено), сообщает газета "Известия".

Как пояснили в суде, на сайте были размещены любительские произведения, в которых описывались романтические и сексуальные отношения между персонажами одного пола. Данные рассказы не только популяризируют идею таких отношений, но и могут оказать негативное влияние на подростков, посчитала инстанция.

В частности, в постановлении указано, что это может изменить восприятие института семьи и традиционных ценностей.

До этого суд в Санкт-Петербурге запретил фильмы "С любовью, Саймон", "Убей своих любимых" и "Назови меня своим именем". Их содержание направлено на то, чтобы изменить отношение к ЛГБТ-сообществу на положительное, поэтому материалы были признаны незаконными к распространению.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также