Олимпийская чемпионка Исинбаева погасила долг по налогам

Поделиться:

Фото: legion-media.com/PhotoXPress.ru

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева погасила долг по налогам в размере более 705 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные налоговой службы.

Согласно материалам, у спортсменки больше не числится неоплаченной задолженности.

О задолженности Исинбаевой перед Федеральной налоговой службой (ФНС) стало известно в начале июня. Размер долга составлял 705,8 тысячи рублей. Однако банковские счета спортсменки не заблокировали.

При этом в августе 2025 года появилась информация о том, что Исинбаева оставила в России задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги. Тогда сообщалось, что налоговая служба ограничила доступ к трем ее счетам.

В апреле 2026-го на Исинбаеву подали судебный иск за задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 440 тысяч рублей. Уточнялось, что спортсменка, живущая с семьей в Испании, третий год не платит за две квартиры в Москве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также