Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Камчатки

Поделиться:

Фото: depositphotos/vchalup2​

Землетрясение произошло в акватории Тихого океана у берегов Камчатки, его магнитуда составила 6,0. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Камчатскому краю в мессенджере MAX.

В ведомстве уточнили, что сейсмособытие было зафиксировано на глубине 29 километров. Жертв и разрушений в результате произошедшего нет, угроза цунами не объявлялась.

Ранее у восточного побережья Камчатки было зафиксировано еще одно землетрясение – к югу-востоку от Петропавловска-Камчатского. Его магнитуда составила 5,2 балла. Тогда сведений о пострадавших и разрушений также не приходило.

Кроме того, до этого крупное землетрясение произошло в районе побережья Филиппин. Изначально его магнитуда составляла 8,1, но затем была пересмотрена до 7,8. По данным китайского сейсмологический центра, магнитуда составила 7,9. По последним данным, 53 человека погибли.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также