Парапланерист из Москвы погиб в горах Кабардино-Балкарии

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

68-летний парапланерист из Москвы погиб в горах в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По информации ведомства, инцидент произошел 7 июня рядом с парадромом в верховьях Чегемского ущелья. Москвич не пользовался услугами инструктора.

По данному факту началась проверка. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы.

Также Южная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. После этого сотрудники ведомства рассмотрят вопрос о необходимости принятия мер реагирования.

Ранее студент из Ялты пропал в горах Крыма. Согласно записям с камер видеонаблюдения, он направлялся в сторону леса.

В поисках участвовали волонтеры из Москвы и Краснодарского края. Их работу осложняли плохая погода и сложный рельеф. На восьмые сутки добровольцы обнаружили тело молодого человека.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также