Приложение ВТБ для IPhone исчезло из App Store

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Мобильное приложение ВТБ "Сириус" для IPhone пропало из App Store. При переходе по ссылке для скачивания высвечивается надпись, что приложение недоступно.

"<...> приходите в офисы ВТБ, и наши сотрудники установят вам приложение. От вас только паспорт, данные для входа в аккаунт Apple ID", – говорится в сообщении в канале ВТБ в мессенджере MAX.

Ранее из маркета App Store также пропал MAX. При этом приложение, уже установленное на устройства Apple, продолжило работать.

Через время мессенджер перестал отправлять уведомления о сообщениях и звонках на устройства Apple. Остальные функции работают, как и раньше.

В компании заявили, что удаление мессенджера связано с соблюдением антироссийских санкций. По данным СМИ, на данных мерах якобы настаивала "российская оппозиция".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также