Путин заявил, что киевская верхушка сама выбрала переход конфликта в новое качество

Поделиться:

Фото: MAX/"Кремль. Новости"

Власти Украины, совершая преднамеренные преступления против детей, сами привели конфликт к новому этапу. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на совещании, посвященном расследованию теракта в Старобельске.

"Ну что ж, похоже, что, сознательно – именно сознательно – совершая тяжелейшее преступление против детей, подростков в педагогическом колледже в Старобельске и вот сейчас в Геническе, киевская верхушка решила открыть новую страницу в череде своих преступлений, придать новое качество конфликту в целом", – сказал президент.

Глава государства еще раз сделал акцент на том, что "это был их выбор", после чего заявил, что обсуждение будет продолжено в закрытом формате.

Учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) подверглись обстрелу 22 мая. Жертвами атаки стали более 80 человек, из которых погиб 21 ребенок, а свыше 60 получили ранения.

Об ударе по многоквартирному дому в Геническе Херсонской области стало известно 31 мая. В результате погиб один ребенок, а число пострадавших, согласно актуальным данным, составило 11.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также