Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за грозы 31 мая

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за грозы на 31 мая. Об этом сообщил Гидрометцентр России.

Предупреждение будет актуально с 09:00 до 21:00 в воскресенье. Аналогичная мера введена в Московской области.

Тем временем в столице действует оранжевый уровень погодной опасности из-за возможных заморозков. По данным синоптиков, в ночные и утренние часы 29 и 30 мая в отдельных районах области температура может опускаться до минус 2–0 градусов.

Ранее москвичей предупредили, что гроз и смерчей может стать больше в ближайшие годы. Это связано с глобальным потеплением.

Как пояснил климатолог Владимир Семенов, чем теплее, тем более влажным становится воздух. Он теряет устойчивость, поднимается все выше и провоцирует восходящие и нисходящие движения больших воздушных масс.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также