Полищук: для разговора о выводе войск из ПМР нужны подвижки в урегулировании

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Вывод российских войск из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) возможен только при значительных сдвигах в процессе урегулирования приднестровского конфликта. Пока это далекая перспектива, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук в беседе с РИА Новости.

В настоящее время военнослужащие РФ, находящиеся в регионе, выполняют миротворческую миссию и охраняют склады боеприпасов, оставшиеся со времен СССР.

Таким образом дипломат прокомментировал заявление главы европейской дипломатии Каи Каллас, которая предложила включить вопрос о выводе российских солдат из Приднестровья в повестку переговоров по урегулированию ситуации на Украине.

Ранее президент Молдавии Майя Санду призывала найти мирный путь для вывода военнослужащих РФ с территории Приднестровья. Санду указывала, что у Кишинева есть экономический план по реинтеграции региона. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков после этого выразил сожаление в связи с позицией Санду.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также