Школьницу из Великобритании парализовало из-за осложнений гриппа

Поделиться:

Фото: 123RF.com/sutichak

14-летнюю школьницу из Великобритании Лекси Браун парализовало ниже шеи на фоне осложнений гриппа. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Британка пожаловалась на ухудшение самочувствия, в том числе температуру и головокружение, в декабре 2025 года. Родители сочли симптомы проявлением гриппа, однако спустя несколько дней девочка пожаловалась на сильную боль. Тогда мать приняла решение вызвать скорую, госпитализировали Лекси без сознания.

В клинике школьницу ввели в медикаментозный сон. Через 7 дней у нее диагностировали спинальный инсульт. Специалисты предположили, что причиной стало осложнение от тяжелой формы гриппа, затронувшее спинной мозг.

После пробуждения Лекси утратила способность двигаться, говорить и самостоятельно дышать.

Ранее московские врачи спасли мужчину с тяжелым поражением печени. Он пришел в поликлинику с тревожным симптомом – пожелтением белков глаз. Пациент был отправлен в больницу имени Буянова, где ему оперативно выполнили комплексную диагностику и, выяснив все обстоятельства, уже в Боткинской больнице провели в кратчайшие сроки необходимую трансплантацию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также