Робот в Китае исполнил лунную походку, упал и "уснул"

Поделиться:

Во время выступления робот не удержал равновесие на ступеньках. В результате он упал, а затем перестал двигаться, поэтому его вынесли со сцены. Пользователи в соцсетях с юмором отреагировали на произошедшее. В частности, некоторые написали, что "танцор" слишком молод, поэтому после происшествия он сразу "уснул".

Роботы модели G1, разработанные компанией Unitree Robotics, в последнее время активно принимают участие в развлекательных мероприятиях. В частности, они демонстрируют танцевальные номера, элементы боевых искусств и иные выступления с людьми.

Ранее в Китае робототехническая компания Galbot научила робота-гуманоида играть в большой теннис. Робот, играя с человеком, держал ракетку в руках и перемещался по теннисному корту, распознавая летящий мяч, который ему удавалось отбивать разной техникой – форхендом и бэкхендом.

В Китае активно обучают человекоподобных роботов разным движениям и свободному перемещению в пространстве. Многие из них уже умеют танцевать, бегать, делать акробатические трюки и показывать навыки боевых искусств. Только в прошлом году 140 китайских компаний представили более 330 моделей андроидов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также