Прокуратура начала проверку после ограничений в работе столичных аэропортов

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок

Транспортная прокуратура организовала проверку после ограничений в работе аэропортов Московского авиаузла. Об этом сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В частности, столичной прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте поручено проводить мониторинг ситуации в целях обеспечения прав пассажиров авиатранспорта и оказании им соответствующих услуг.

В случае нарушения прав граждане могут обратиться к дежурному прокурору Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по телефону 8 (916) 555-23-57.

В настоящее время аэропорты Внуково и Домодедово принимают и отправляют самолеты по согласованию с соответствующими органами из-за ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагаваней.

Также 19 следовавших во Внуково воздушных судов не смогли сесть в аэропорту из-за введенных мер безопасности. Самолеты были отправлены на посадку в другие аэропорты.

Ограничения были введены на фоне атаки БПЛА на столицу. По словам Сергея Собянина, уничтожены более 120 дронов, которые направлялись в сторону города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также