Фото: Москва 24/Никита Симонов
Столичная Госавтоинспекция опровергла перекрытие движения из-за попыток задержать водителя иномарки. Соответствующая информация опубликована в канале ведомства в мессенджере MAX.
В СМИ распространились новости о том, что сотрудники ГАИ перекрыли движение для автотранспорта, пытаясь задержать водителя иномарки в среду, 13 мая. В ведомстве подчеркнули, что эти слухи не соответствуют действительности.
Там рассказали, что примерно в 13:30 на пересечении Борисоглебского переулка и улицы Новый Арбат у девушки-водителя сломался автомобиль. Рядом на тот момент находились сотрудники 1 ОСБ ДПС Госавтоинспекции, которые оказали ей помощь и переместили авто к обочине. Водитель выразила им благодарность и осталась ждать эвакуатор.
Ранее сотрудники ГАИ помогли отцу найти потерявшегося 5-летнего сына на детской площадке в Кировоградском проезде. Они обнаружили его у дома почти в 1,5 километрах от места, где ребенка видели в последний раз. Мальчик не пострадал.