Выпускники из Подмосковья получат 100 тысяч рублей за высокие баллы ЕГЭ

Поделиться:

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Выпускники из Подмосковья получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей за 100 баллов ЕГЭ по двум или более предметам. Об этом РИА Новости сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

"Сейчас школьники активно готовятся к основному периоду, который стартует 1 июня и продлится до 9 июля. В Подмосковье предусмотрены серьезные стимулы для самых талантливых и трудолюбивых", – отметил он.

Также педагогам, которые подготовят двух и более школьников, набравших 100 баллов, выплатят 150 тысяч рублей.

В прошлом году максимальное количество баллов по двум и более предметам получил 31 выпускник. В их число вошли двое школьников, которые смогли набрать по 300 баллов, и 29 человек с 200 баллами.

По словам Брынцалова, в рамках народной программы "Единой России" в Московской области с 2021 года возвели 168 школ и провели капремонт в 342 зданиях.

Ранее сообщалось, что для получения школьного аттестата в 2026 году российским выпускникам необходимо набрать минимум 24 балла на ЕГЭ по русскому языку, а также получить оценку "удовлетворительно" (три балла) по математике базового уровня. При этом для университетов установлены значительно более высокие проходные пороги.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также