Песков: приглашение Путина Трампу посетить Москву еще в силе

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Приглашение Владимира Путина президенту США Дональду Трампу о посещении России остается в силе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Я не сомневаюсь, что президент России всегда будет рад встретить своего американского коллегу в Москве", – передает его слова РИА Новости.

Песков добавил, что Путин говорит об этом каждый раз во время телефонных разговоров с Трампом.

Ранее представитель Кремля говорил о том, что поездка представителей администрации США, в том числе спецпредставителя американского лидера Стива Уиткоффа в Москву, пока не готовится.

При этом Трамп предложил не только отправить делегацию США в Москву для проведения переговоров по урегулированию конфликта на Украине, но и выступил за расширение режима прекращения огня за пределы периода с 9 по 11 мая.

По приказу Путина перемирие в зоне СВО действует с 00:00 8 мая, оно должно было продлиться до 10 мая. Однако Трамп предложил продлить перемирие до 11 мая.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также