В Японии подтвердили планируемую поездку чиновников в Россию

Поделиться:

Фото: depositphotos/denisismagilov

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии на своей в соцсети X подтвердило информацию, что правительство отправляет экономическую делегацию в РФ.

Однако в Японии опровергли появившиеся в СМИ сведения о планах страны по расширению сотрудничества с Москвой после окончания конфликта на Украине. В министерстве указали, что Токио будет и дальше соблюдать антироссийские санкции в координации со странами G7.

По данным ведомства, делегация направляется в Москву 26–27 мая для защиты активов японских компаний, которые до сих пор работают в России. При этом в министерстве не исключили, что в переговорах с российской стороной смогут принять участие и представители самих фирм.

В ведомстве указали, что будут и дальше поддерживать японские компании, которые вышли на российский рынок.

Предположительно, в состав участников делегации войдут представители компаний Mitsui & Co. и Mitsui O.S.K. Lines.

Ранее депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки сравнил Россию с екодзуной – высшим рангом в сумо. Также он отметил, что Киев по сравнению с Москвой значительно слабее. Комментируя шаги Украины в отношении России, он подчеркнул, что разумнее действовать в соответствии со своими возможностями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также