В МИД РФ заявили, что День Победы способствует восстановлению отношений России и США

Поделиться:

Фото: depositphotos/borjomi88

День Победы способствует возвращению отношений между Москвой и Вашингтоном на правильную траекторию. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол России в США Александр Дарчиев на торжественном приеме в дипмиссии по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По словам дипломата, для выхода на конструктивный путь необходимо восстановление нормальности в двусторонних связях, и символическое значение 9 Мая как раз работает на эту задачу. Дарчиев особо подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа кардинальным образом изменила отношение американских властей к празднованию Дня Победы.

Он напомнил, что в последние два года акция "Бессмертный полк" успешно проводилась в самом центре американской столицы.

Также посол отметил высокий уровень представительства на текущем мероприятии: среди гостей присутствовали сотрудники Белого дома и Госдепартамента.

Ранее, 29 апреля, Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого лидеру отметили общий вклад двух стран в победу над нацизмом во Второй мировой войне. Также американский президент поприветствовал решение Путина объявить перемирие в зоне СВО в период празднования Дня Победы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также