Кот проник в квартиру москвички и забился под ванну, отказавшись выходить

Поделиться:

Фото: МАХ/"Спасатели СпасРезерв"

На юго-востоке Москвы в квартиру к женщине забрался неизвестный кот и спрятался под ванной. Достать его удалось только специалистам общественного поисково-спасательного отряда "СпасРезерв", сообщает пресс-служба организации в МАХ.

Инцидент произошел по улице Вешняковской, 14, корпуса 1. Хозяйка попыталась справиться своими силами, но животное расцарапало ей руки и вылезать отказалось. На помощь направили спасателей. С ними четвероногий не стал сопротивляться. Позднее выяснилось, что кот скорее всего домашний и потерялся случайно.

Выпускать кота обратно во двор спасатели не решились и забрали его к себе в подразделение. На данный момент ведется поиск владельца, у самой женщины в квартире уже проживает кошка.

Ранее жительница Китая потратила 8,8 тысячи юаней (свыше 1,3 тысячи долларов. – Прим. ред.) на поиски кошки, которая никуда не пропадала. Женщина пришла с питомцем в офис подруги и, ненадолго отлучившись, потеряла кошку из виду.

Китаянка обратилась в профессиональную службу поиска домашних животных, однако пока специалисты осматривали здание, сотрудники офиса нашли кошку прямо в помещении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также