Временные ограничения введены в аэропорту Домодедово

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок

Росавиация объявила о введении временных ограничений в столичном аэропорту Домодедово. Предупреждение опубликовано в канале ведомства в МАХ.

Запрет, в частности, коснулся приема и выпуска самолетов. Данные меры в федеральном агентстве воздушного транспорта объяснили необходимостью обеспечения безопасности полетов.

Аналогичные ограничения, введенные ночью 7 мая, сейчас продолжают действовать во Внуково. Одновременно с этим особый режим обслуживания рейсов по согласованию с соответствующими органами объявлялся и в Шереметьево. К настоящему моменту вторая авиагавань полностью возобновила работу в штатном режиме.

Меры были приняты в связи с отражением атак беспилотников по столичному региону. Всего на подлете к Москве сбили 11 дронов, последние три из которых были ликвидированы примерно в 07:19.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также