Трамп заявил, что призвал Нетаньяху ограничиться точечными ударами по Ливану

Поделиться:

Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ограничиться точечными ударами по Ливану. Об этом американский лидер заявил в интервью агентству Axios.

"Я сказал Нетаньяху, что ему нужно действовать более точечно, не сносить здания. Это слишком ужасно и выставляет Израиль в плохом свете", – подчеркнул Трамп.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился после ударов США и Израиля по Ирану в конце февраля. В ответ Исламская Республика ударила по еврейскому государству и американским военным базам в регионе.

Вслед за этим движение "Хезболла" обстреляло израильскую территорию, что вызвало ответные действия со стороны Израиля. Позже Израиль и Ливан согласились на временное прекращение огня.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также