Россия на встрече с представителем ООН поднимет вопрос гибели детей в Иране

Поделиться:

Фото: depositphotos/gary718

Российская сторона планирует обсудить со спецпредставителем генсекретаря ООН по вопросам о детях и вооруженных конфликтах Ванессой Фрейзер случаи гибели несовершеннолетних в результате американских и израильских ударов по Ирану. Об этом в интервью РИА Новости сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Алимов.

По его словам, данные инциденты являются чудовищными и требуют предметного разговора.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик подтвердил прибытие Фрейзер в Россию. Алимов подчеркнул, что намерен лично встретиться со спецпредставителем.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился в конце февраля, когда Израиль и США нанесли удары по Ирану. В ответ на это Тегеран атаковал еврейское государство и американские военные базы в регионе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также