Мужчина предстанет перед судом за похищение и убийство бордер-колли в ТиНАО

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

В Москве перед судом предстанет 67-летний мужчина, обвиняемый в краже и жестоком обращении с собакой, повлекшем его гибель. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в МАХ.

По версии следствия, 7 ноября 2025 года возле гаражного кооператива на Флотской улице в ТиНАО обвиняемый похитил собаку породы бордер-колли по кличке Сима, принадлежавшую местному жителю. Посадив животное в автомобиль, он скрылся с места происшествия.

Затем мужчина вывез собаку в безлюдное место, где убил ее. Ему предъявлены обвинения по статьям о краже с причинением значительного ущерба и жестоком обращении с животным с применением садистских методов.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Коптеве мужчина украл чилийскую белку из зоомагазина. Он успел донести зверька до квартиры своего отца, прежде чем его задержали. Белка погибла, а в отношении 33-летнего москвича, который ранее уже был судим, возбудили уголовное дело по статье о краже.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также