Хирургическая помощь по ОМС стала доступна гражданам с ожирением

Поделиться:

Фото: depositphotos/tomwang

Россиянам с ожирением стала доступна хирургическая помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на съезде профсоюза работников здравоохранения.

Приоритет в программе государственных гарантий бесплатной медпомощи должен отдаваться раннему выявлению заболеваний, подчеркнул министр. В это же время высокотехнологичная медицинская помощь для жителей регионов страны стала доступнее в два раза, отметил Мурашко.

"70% пациентов, не менее 70%, во всех федеральных центрах, это региональные пациенты, а не только <...> московские, Санкт-Петербург", – указал глава Минздрава.

Ранее министр отмечал, что передовыми методами диагностики и лечения онкологических заболеваний в России являются терапия радиофармацевтическими препаратами, лучевая и протонная терапии, клеточные технологии.

Также в ближайшее время будет запущена в производство отечественная роботизированная система для малоинвазивной хирургии в разных направлениях, в том числе в онкологии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также