Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Польша вновь заявила о перехвате российского Ил-20 над Балтикой

Поделиться:

Фото: depositphotos/bogdanwankowicz

Польские истребители F-16 были подняты в воздух второй раз за сутки из-за российского самолета Ил-20, летевшего над Балтикой. Об этом сообщает оперативное командование ВС Польши в соцсети X.

Инцидент произошел вечером 9 апреля. Истребители ВС Польши вновь осуществили перехват российского самолета в международной воздушной зоне.

Ранее в этот же день польское командование уже сообщало о перехвате российского Ил-20 в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Утверждалось, что российский самолет якобы выполнял разведывательную миссию в международном воздушном пространстве, но его перехватили, идентифицировали и сопроводили из зоны ответственности. При этом польские военные признали, что Ил-20 не нарушал воздушного пространства Польши.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также