Причиной смерти заслуженного артиста РФ Виктора Яковлева стал рак легких

Поделиться:

Фото: кадр из сериала "Адвокат"; режиссеры – Дмитрий Фикс, Александр Павловский, Илья Максимов; производство – Мотор Фильм Студия

Заслуженный артист России Виктор Яковлев скончался от рака легких, сообщили РИА Новости в семье актера.

Прощание с артистом состоится в субботу, 11 апреля, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. Похоронен он будет на Мироносецком кладбище Пскова.

Яковлев скончался в возрасте 74 лет. Уточнялось, что артист долгое время боролся с болезнью.

На сцене им было сыграно множество ролей. Кроме того, актер снялся как минимум в 24 фильмах и сериалах. Зрителям он запомнился работами в таких проектах, как "Формула преступления", "Закон тайги", "Собор", "София", "Жизнь и судьба", "Дом у большой реки", "Морские дьяволы" и "Улицы разбитых фонарей – 15".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также