Белоусов заявил об опережающем комплектовании ВС России контрактниками

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Глава Минобороны России Андрей Белоусов в ходе осмотра нового здания военного комиссариата Москвы заявил, что комплектование Вооруженных сил (ВС) страны военнослужащими по контракту идет с опережением, передает RT.

По его словам, формирование новых подразделений, в свою очередь, осуществляется согласно планам.

Особое внимание, как отметил Белоусов, уделяется подготовке и слаживанию подразделений, в первую очередь – войск беспилотных систем.

Также в осмотре нового здания военкомата в Москве принял участие Сергей Собянин. Мэр рассказал, что в столице существенно усовершенствовали систему воинского учета и призыва. Ранее функции распределялись между 36 военкоматами, а прохождение процедур занимало несколько дней. Сейчас весь процесс может занимать не более двух часов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также