МИД Ирана сообщил о нелогичных требованиях в предложениях по прекращению конфликта

Поделиться:

Фото: 123RF.соm/bornamir

Тегеран получил через посредников предложения по урегулированию конфликта, однако они содержат "чрезмерно жесткие и нелогичные" требования, заявил официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи, его слова передает иранский телеканал Al Alam.

В связи с этим иранская сторона относится к ним с особой осторожностью, уточнил Багаи. Он также добавил, что в настоящее время переговоры между Ираном и Соединенными Штатами не ведутся.

Вместе с тем, по данным агентства Mehr, представитель центрального штаба "Хатам аль-Анбия" иранских вооруженных сил Эбрахим Зольфагари заявил, что Иран нанесет еще более масштабные и разрушительные удары по целям США и Израиля.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В ответ Тегеран атаковал территорию еврейского государства и американские военные базы в регионе.

В марте Соединенные Штаты передали Ирану план урегулирования конфликта, состоящий из 15 пунктов. Американский лидер Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что военная операция против Исламской Республики приближается к завершению, указав при этом на срок в две-три недели.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также