World Gymnastics начала расследование после скандала с российской гимнасткой на Кубке мира

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) начала расследование после скандала с российской гимнасткой Софией Ильтеряковой на Кубке мира в Софии, сообщает на сайте федерации.

Во время церемонии награждения 15-летняя спортсменка, которая выступала в нейтральном статусе и заняла второе место в упражнении с обручем, осталась стоять спиной к флагам во время исполнения гимна Украины. Другие призеры повернулись к ним лицом.

Федерация гимнастики Украины выступила с официальным требованием лишить Ильтерякову права выступать даже в нейтральном статусе. В World Gymnastics подтвердили факт случившегося и начали проверку имеющейся информации, при этом отметив, что дальнейшие действия будут определены строго в соответствии с установленными правилами и процедурами федерации.

В настоящий момент представители федерации отказались от комментариев по данному делу. Кроме россиянки, в призовую тройку соревнований вошла итальянская гимнастка София Раффаэли. Она заняла третье место.

Ранее были обнародованы подробности крупного допингового скандала. Стало известно, что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков уничтожил 1 418 допинг-проб спортсменов до начала его розыска в России. Своими действиями он нарушил международные требования WADA.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также