Фото: MAX/"Подмосковная полиция"
В Подмосковье задержаны участники группы, подозреваемые в краже табачной продукции на более 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По предварительной версии, ночью злоумышленники в масках вскрыли торговые ряды в поселке Лопатино Ленинского округа и похитили табачную продукцию. Затем они погрузили украденные товары в автомобиль и скрылись с места инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут подозреваемых. В итоге сотрудники уголовного розыска Булатниковского отдела полиции УМВД РФ по Ленинскому округу задержали у кафе в Красногорском округе троих мужчин в возрасте от 37 до 54 лет, двое из которых оказались ранее уже судимы.
"При осмотре транспортного средства одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли 410 пачек сигарет различных марок", – отметили в пресс-службе.
Видновским городским судом фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские продолжают устанавливать соучастников преступления и проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям.
Ранее в столице задержали подозреваемого в крупной краже телефонов на сумму свыше 1,4 миллиона рублей. Об инциденте сообщил руководитель рекламной компании, который выявил кражу после инвентаризации. Выяснилось, что бывший работник склада забрал из сейфа 19 телефонов, продал их, а вырученные средства потратил на свои нужды.